国家公务员网 地方站:
您的当前位置:辽宁公务员考试网>在线咨询>鞍山公务员
已解决  已解决
鞍山公务员
14级本科毕业生参加16年省考属于应届毕业生吗



2016-02-03 10:43
辽宁公务员考试网的回复 辽宁公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的2014届普通高校毕业生离校时和在择业期内未落实工作单位,其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,能按普通高校应届毕业生派遣的,可按普通高校应届毕业生对待。感谢你对辽宁公务员考试网的支持!
辽宁公务员考试网
2016-02-03 10:43
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2019 http://www.lngwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-14
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML